Очередной наркоман задержан на Сумщине (Фото)

ВС 29 марта 2018 в 08:30
Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы
Очередного любителя марихуаны обнаружил в прошедшие сутки участковый офицер Середина-Будского отделение полиции. У мужчины при осмотре дома нашли и изъяли более 40 граммов наркотика и устройство для его употребления.

Во время по дворового обхода территории, участковый Середина-Будского отделение полиции узнал, что один из местных жителей может хранить наркотики. Он решил это проверить и посетил 34-летнего мужчину дома.

«Увидев на пороге своего дома участкового, мужчина заметно удивился и явно не рассчитывал на его визит, - говорит Сергей Забозлаев, начальник Середина-Будского отделение полиции. - Он пригласил полицейского пройти в дом. А когда тот на кухне заметил на столе сверток с остатками марихуаны, а рядом и устройство для его употребления, хозяин дома признался, что иногда употребляет наркотики. Затем, в ходе беседы, он получил еще и банка с сушеной коноплей, которую по его словам, нашел еще осенью у пруда, сорвал ее, принес домой, высушил и иногда употреблял».

По подсчетам полиции, у мужчины изъяли 42 грамма марихуаны, которую уже направили на экспертное исследование.

А в отношении ее владельца следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (хранение наркотических веществ без цели сбыта), которая предусматривает до трех лет ограничения или лишения свободы.

 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области

 
47
Комментариев
0
Просмотров
845
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.