Неудавшийся суицид или белая горячка на Сумщине? (Видео)

ВС 06 апреля 2018 в 07:30
Спасатели сняли с балкона 57-летнего мужчину
4 апреля, в 17.56, в службу «101» поступило сообщение о том, что в г. Шостка необходима помощь спасателей. В одном из многоквартирных домов на четвертом  этаже человек находился за балконом.

На место вызова прибыло отделение 4-й государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне и автолестнице. Как было установлено, 57-летний мужчина стоял на отступлении балкона пятиэтажного дома и держался руками за раму. С середины квартиры его за одежду держала женщина. На улице собралась немалое количество свидетелей, но помочь ситуации они не могли и тоже просили о помощи.



Действовать нужно было быстро. Спасатели приняли решение работать одновременно, поэтому пока разворачивалась автолестница, а коллеги побежали в дом, младший сержант службы гражданской защиты Станислав Денисенко по выдвижной лестнице поднялся наверх. Ему удалось переместить человека на балкон, а затем и внутрь дома. На место вызвали бригаду медработников. Родственницы, с которыми проживает человек, поблагодарили спасателей за помощь.

Всего в операции было привлечено 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вся спасательная операция заняла около 1 минуты.
 
57
Комментариев
0
Просмотров
6002
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.