Наркоучеба на Сумщине

ВС 29 сентября 2016 в 09:00
Сотрудники полиции обнаружили у учащегося одного из учебных заведений наркотики
Серединобудская полиция обнаружила у 16-летнего подростка 30 граммов высушенной марихуаны. Выяснилось, что наркотики парень хранил в общежитии своего учебного заведения для собственных нужд. Как он сам объясняет - чтобы время обучения проходило более весело и интересно...

Несовершеннолетнего любителя наркотиков обнаружил участковый инспектор Серединобудского отделения полиции, который проверял тех, кто находится на профилактическом учете в полиции. Одними из таких и был 16-летний учащийся одного из местных учебных заведений, который проживал в студенческом общежитии. Во время визита в его комнату полицейский почувствовал запах конопли, а потому решил с парнем пообщаться. Юноша признался, что хранит высушенную марихуану и достал из кармана куртки вещество зеленого цвета, внешне похожее на коноплю, общим весом 30 граммов. Также в его комнате правоохранитель заметил так называемый «бульбулятор» - самодельное устройство для употребления наркотиков.

На вопрос, откуда у учащегося наркотики, тот ответил, что растения конопли собрал в поле, когда случайно наткнулся на заросли дикорастущих растений. Решил их сорвать, высушить на сковородке, после чего иногда курил марихуану в комнате общежития и из-за чего в последнее время имел проблемы с администрацией заведения и другими студентами.

Наркотическое средство правоохранители изъяли и направили на экспертизу. А по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (Изготовление, хранение наркотических веществ без цели сбыта), санкция которой предусматривает до трех лет ограничения или лишения свободы.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
16732
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.