Наркотиков на 20 тыс. грн изъяли на Сумщине (Фото)

ВС 22 марта 2018 в 09:30
Оперативники Бурынского отделения полиции обнаружили 38-летнего мужчину, который дома хранил наркотики. Во время обыска его дома полицейские обнаружили и изъяли почти полкилограмма каннабиса, стоимость которого на «черном рынке» составляет 20 000 гривен

Информация об одном из жителей города Бурынь, который может хранить наркотики, поступила к сотрудникам сектора криминальной полиции. Получив санкцию суда на обыск дома, правоохранители пришли домой к 38-летнего мужчине.



«Во время обыска дома, где жил подозреваемый вместе с семьей, правоохранители обнаружили два бумажных свертка с измельченнымой высушенной коноплей, которые хозяин хранил в куче грязной одежды, - комментирует Сергей Бойко, начальник Бурынского отделения полиции. - Потом наркотики нашли в его дворе и в сарае. У сарая обнаружили еще несколько свертков с марихуаной и семенами конопли и два самодельных устройства для ее употребления. Внутри сарая хозяин хранил полиэтиленовый мешок с верхушками растений конопли. И хотя он уверяет, что наркотики употреблял исключительно для собственных нужд, у полиции есть предположение, что мужчина продавал зелье, что сегодня тщательно проверяется».

Вес изъятогое по подсчетам полицейских, составляет почти полкило, за что на «черном рынке» можно получить более 20 000 гривен.



Наркотики работники полиции изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Сейчас полицейские устанавливают связи злоумышленника и возможные каналы сбыта наркотиков. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Подозреваемому грозит три года лишения свободы.

 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области

 
50
Комментариев
0
Просмотров
3407
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.