Нарколабораторию накрыли на Сумщине (Фото+видео)

ВС 02 февраля 2018 в 09:00
В состав группы наркоторговцев входил наркополицейский
По надлежащему процессуальному руководству прокуратуры Сумской области в рамках уголовного производства, расследуемого следственным отделом Службы безопасности Украины в Сумской области, разоблачен оперуполномоченный Управления противодействия наркопреступности полиции Сумщины, который входил в состав группы наркоторговцев.

В зависимости от распределенных ролей злоумышленники изготавливали наркотические средства и сбывали товар не только на территории Сумской области, но и пересылали по почте в другие регионы Украины.

В среду, 31 января 2018 года, сотрудники Службы безопасности Украины в Сумской области, Сумского управления Департамента внутренней безопасности и прокуратуры задержали в порядке ст. 208 УПК Украины оперуполномоченного и двух его сообщников.



По месту жительства фигурантов и нарколаборатории в г. Конотоп и Конотопском районе проведены санкционированные обыски, в ходе которых выявлено соответствующее оборудование, разного рода готовые наркотические средства, прекурсоры, а также серо-зеленое вещество с характерными признаками «марихуаны».

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) УК Украины. Также устанавливаются другие лица, причастные к незаконному обороту наркотических средств.



Справка: задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
4844
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.