Нарколабораторию накрыли на Сумщине (Фото)

ВС 22 сентября 2017 в 08:00
Наркозависимого жителя Ромен, который производит и хранит наркотики, работникам полиции помогли разоблачить неравнодушные граждане

Они сообщили о мужчине и его жене, которые постоянно пребывают в состоянии наркотического опьянения и своим внешним видом пугают окружающих, в том числе детей.



Информацию проверили участковые Роменского отдела полиции, посетили дом подозреваемого с санкционированным обыском.

«Мужчине 31 год, ранее судимый за кражи и за хранение наркотиков, - комментирует Станислав Зиневич, заместитель начальника Роменского отдела полиции. - В доме нашли посуду для приготовления опия ацетилированного, девять шприцев с остатками наркотических веществ, шесть пластиковых бутылок с жидкостью темно-коричневого цвета и 18 таблеток препарата, запрещенного к продаже в свободном доступе, которые относятся к психотропным веществам. Все изъятое направили на экспертизу, по результатам чего будут приняты соответствующие решения».



Во время проверки правоохранители установили, что злоумышленник проживает вместе со своей 34-летней ранее судимой женой. В течение последних десяти лет они употребляют опий ацетилированный. Наркотики готовит хозяин дома, которые потом вдвоем принимают. Супруги не пытались избавиться от этой пагубной привычки, из-за которой их лишили родительских прав на двоих малолетних детей.

Сейчас по факту хранения наркотиков без цели сбыта по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины в отношении мужчины открыто уголовные производства, которое предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области

 
47
Комментариев
0
Просмотров
781
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.