Нарко-"повар" задержан на Сумщине (Фото)

ВС 07 апреля 2017 в 08:00
Бурынские правоохранители разоблачили в изготовлении наркотика очередного любителя "дурман-зелье"
В дежурную часть Бурынского отделения полиции поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о том, что ее муж устроил свару.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Когда полицейские зашли в дом супругов, то застали хозяина дома с рюмкой, а его 25-летнего приятеля - за изготовлением наркосырья.

В ходе беседы с правоохранителями «визитер» пояснил: придя в гости к своему товарищу и выпив с ним не одну стопку, он воспользовался моментом, когда супруги ссорились, и вышел потихоньку в другую комнату. Там, найдя металлическую миску, быстро приготовил из определенных ингредиентов наркотическую смесь и поставил на плиту вариться. Сам же хозяин дома говорит: он даже не подозревал, что его гость тайком варит на кухне дурман-зелье.



Правоохранители изъяли наркотическое сырье и направили его на экспертизу, а в отношении горе-гостя открыли уголовное производство по ч.1 ст.309 (изготовление наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
1210
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.