На Сумщине женщина производила наркотики

ВС 03 августа 2016 в 09:00
В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак» полиция обнаружила 44-летнюю сумчанку, которая выращивала мак, коноплю и занималась изготовлением наркотиков.

Во время санкционированного обыска полицейские на приусадебном участке подозреваемой обнаружили и уничтожили незаконные посевы 129 растений мака и 23 растений конопли с признаками культивирования. Кроме того, в подсобном помещении домохозяйства правоохранители обнаружили и изъяли маковую соломку весом около 200 граммов, три полиэтиленовых пакета с сухим измельченным веществом зеленого цвета, похожим на наркотическое вещество каннабис весом около 100 граммов и 13 так называемых бульбуляторов с остатками марихуаны.

Работников полиции подозреваемая заверила, что наркосодержащие насаждения высадила только для себя. Но полицейские предполагают, что уже фасованный наркотик женщина планировала продать наркозависимым. Так, за один стакан маковой соломы она могла получить 250 гривен, а за спичечный коробок марихуаны - 80 гривен.

Изъятые вещества уже направлены на экспертизу. Правоохранители продолжают устанавливать круг потребителей наркотиков. А в отношении подозреваемой следователи Сумского отдела полиции открыли уголовные производства по ч.1 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств» Уголовного Кодекса Украины , которые предусматривают до трех лет лишения свободы - 
сообщает сектор комуникации полиции Сумськой области.
52
Комментариев
0
Просмотров
570
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.