На Сумщине задержан вооруженный вор

ВС 09 июля 2014 в 08:00
За ограбление магазина и ружье мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
 
Хозяин частного магазина утром открыл свой ​​торговый заведение, его ждала очень больша неприятная неожиданность. Поврежденные решетки и разбитое окно ясно свидетельствовали о ночном визите незваного гостя. Кроме того, из разоренной кассы исчезла выручка в три тысячи восемьсот гривен и некоторые продукты питания. Частный предприниматель, распорядившись ничего в помещении не трогать, вызвал милицию.
 
Проведенными розыскными мероприятиями правоохранители установили, что ночную кражу из магазина совершил местный безработный 42-лет.
Когда розыскные посетили любителя легкой наживы «в гости», в его доме они обнаружили обрез охотничьего ружья и часть спиленного ствола.
 
Поэтому теперь мужчине придется отвечать сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - по ч. 3 ст. 185 (кража), которая предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, и по ч. 1 ст. 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия), по этой статье он «заработал» от трех до семи лет пребывания в «казенном доме».
 
ОСО УМВД Украины в Сумской област
47
Комментариев
0
Просмотров
594
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.