На Сумщине юноши избили хозяев за гостепреимство

ВС 27 сентября 2013 в 15:00
Правоохранители Роменского городского отдела милиции задержали двух юнцов, которые побили мужчину и женщину, у которых они гостили. Во время отдыха они не нашли общего языка и конфликт решили кулаками. Теперь за совершенное на нападавших ждет уголовная ответственность.

К участковому инспектору Роменского горотдела обратилась жительница сельской местности и заявила, что ее дома побило двое односельчан. Женщина сообщила, что ее сожитель также пострадал от их кулаков.

О данном событии участковый сообщил дежурному по горотделу. Во время проверки работники милиции выяснили, что в тот вечер к заявительнице пожаловали гости. Все вместе они употребляли спиртное. Внезапно между женщиной и двумя юнцами возник спор. Конфликт гости разрешили с помощью кулаков. Защитить женщину пытался ее сожитель, но нападающие оказались болеe ловкими. «Пинков» досталось обоим хозяевам дома.

В результате дальнейшей проверки, нападающих нашли и задержали. Ими оказались 17-летний Дмитрий и 21-летний Алексей. Свою причастность к преступлению они не отрицали и все рассказали следователю.
Теперь по данному факту относительно юношей открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение", санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен, или общественные работы сроком до 200 часов или исправительные работы сроком до одного года, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
1785
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.