На Сумщине выяснение отношений переросло в поножовщину

ВС 10 октября 2014 в 16:38
Молодой человек, пытаясь выяснить отношения с незнакомцем через воображаемую обиду, напоролся на нож. Сейчас он находится в больнице, а его теперь уже реальный обидчик - под следствием.

В Бурынский райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из ресторанов произошла драка, в результате которой пострадал молодой человек.

На вызов тут же выехала следственно-оперативная группа, которая за несколько часов выяснила все обстоятельства происшествия.

В тот день 52-летний житель одного из сел Бурынского района, зашел в ресторан, сделал заказ и сел за столик. Чуть позже к нему подошел незнакомый парень и предложил выйти с ним на улицу. Мужчина поинтересовался причиной такого неожиданного приглашения, на что молодой ответил, что проходя мимо, человек его толкнул и при этом не извинился. Понимая, что парень настроен агрессивно, рассудительный посетитель попытался уладить дело миром: он ответил, что не помнит такого эпизода и попросил парня успокоиться. Однако через некоторое время приглашение «поговорить по-мужски» на улице повторилось уже более настойчиво. Посетитель ресторана остался на месте, наблюдая за тем, как его навязчивый оппонент отошел к компании сверстников и начал с ними о чем договариваться, время от время кивая в сторону его столика.

«Мужчина понял, что они, скорее всего, хотят его «проучить». Поэтому когда парень подошел в третий раз, он, не удержавшись от ярости, достал из кармана раскладной нож, - комментирует ситуацию исполняющий обязанности начальника Буринского РО Сергей Кудрявский. - В ходе ссоры, которая переросла в драку, безрассудный парень получил ножевое ранение в живот с повреждением селезенки».

Сейчас пострадавшего доставили в больницу, ему уже сделано необходимую операцию, и в ближайшие полгода молодой человек будет занят исключительно состоянием своего здоровья. Что касается его обидчика: следователями его действия оценены в соответствии со ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает многолетнее заключение. Открыто уголовное производство, досудебное расследование продолжается.
76
Комментариев
0
Просмотров
2345
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.