На Сумщине во время военно-исторической реконструкции мужчина получил контузию глаза

ВС 14 мая 2018 в 09:30
9 мая во время военно-исторической реконструкции боя времен Великой Отечественной произошел инцидент, в результате которого пострадал 68-летний шосткинец.

Он был одним из зрителей, наблюдавших за реконструкцией. Действо проходило в сквере казенного завода «Звезда». Мужчина стоял возле флагштока, прозвучал хлопок, что-то отлетело и травмировало правый глаз.

Пострадавший сразу обратился в ЦРБ, где ему сразу оказали медицинскую помощь. Медики констатировали контузию глаза. Мужчину госпитализировали, он проходит курс лечения.

Шосткинец написал заявление в полицию. По словам его жены, цель обращения к правоохранителям — не наказать, а не допустить впредь таких происшествий.

Реконструкцию устраивали несколько, так называемых, исторических клубов. Она проходила в рамках празднования Дня Победы и была внесена в список городских мероприятий.

Начальник отдела культуры и туризма Игорь Фатун не смог сказать, кто должен отвечать за безопасность. Территория была ограждена ленточкой, реконструкторы использовали холостые патроны… «Вроде бы все учли. Очевидно, отлетел камушек от взрывпакета», — сказал Игорь Фатун и посоветовал обратиться к заместителю городского головы Нине Сиваевой.

В телефонном интервью Шостка.INFO зам. мэра сообщила, что не знает об инциденте: «Я первый раз слышу об этом».
 
47
Комментариев
0
Просмотров
867
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.