Снежные происшествия. На Сумщине фура заблокировала движение (Фото+видео)

ВС 22 января 2016 в 10:00
Спасатели помогали освобождать дорогу от перевернутой фуры, которая перекрыла трассу Сумы – Киев
20 января, в Службу спасения «101» поступило сообщение о ДТП. Как оказалось, на автодороге Киев – Сумы – Юнаковка перевернулась фура, причем таким образом, что перекрыла трассу. За ночь спасатели совместно с дорожниками ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия и убрали грузовой автомобиль с проезжей части.



Сообщение о ДТП поступило в 15:00. Спасателям предварительно рассказали, что вблизи села Штеповка (Лебединский район) в 50 км от Сум грузовой автомобиль Mercedes-Benz с прицепом перевернулся на бок и перекрыл проезд транспорта. Каретой экстренной медицинской помощи водитель был доставлен в областную клиническую больницу.

На место прибыли сотрудники облавтодора, которые вместе с работниками Национальной полиции организовали объезд данного участка дороги через село Штеповка. К ликвидации последствий ДТП были привлечены пожарно-спасательные подразделения Управления ГСЧС, подразделение Межрегионального центра быстрого реагирования (Ромны), Сумское и Лебединское отделения облавтодора.

Работать приходилось при температуре около -15 ºС. Только масса груза (древесный уголь) составляла 20 тонн. Усложняло ситуацию и то, что сам автомобиль свисал с обочины в кювет, а его прицеп находился поперек дороги. С помощью специальной техники и благодаря усилию участников аварийно-спасательных работ грузовик удалось поднять на проезжую часть и вместе с прицепом транспортировать на участок, где он не мешал движению транспорта.



https://youtu.be/TSLlNmygTw0


Сегодня, 21 января, в 3:00 автомобильное сообщение на автодороге Киев – Сумы – Юнаковка восстановлено в полном объеме. Всего в ликвидации последствий ДТП участвовали 12 единиц техники и 41 человек (из них 6 единиц техники и 26 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям).
64
Комментариев
0
Просмотров
3204
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.