На Сумщине парень снял жилье и продал имущество хозяев

ВС 26 января 2015 в 09:00
Роменские участковые инспектора милиции поймали 19-летнего вора, обокравшего женщину, у которой снимал жилье. Паренек решил распорядиться чужим имуществом, как своим собственным, поэтому продал некоторые строительные материалы, пренадлежавшие владелице.

К участковому инспектору Роменского городского отдела милиции с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница города. Женщина объяснила: дабы не пустовал дом, она решила его сдать. Квартирант нашелся быстро. Хозяйка записала его данные и отдала ключи. Парнишку заявительница своим присутствием лишний раз не беспокоила, а зря. Ведь, когда она пришла в свой дом, то обнаружила, что квартирант исчез, а вместе с ним - шифер и дубовые бревна, лежавшие во дворе.

Во время проверки работники милиции установили, что к преступлению действительно причастен квартирант заявительницы, 19-летний житель района. Вор признался в содеянном и пояснил, что решился на кражу, потому что нужны были деньги. Поэтому и продал чужие строительные материалы.

Сейчас по данному факту сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), и проводят дальнейшую проверку. За содеянное злоумышленнику грозит до трех лет заключения.

ССО УМВД Украины в Сумской области
72
Комментариев
0
Просмотров
1447
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.