На Сумщине накрыли наркопритон

ВС 15 мая 2018 в 08:30
Правоохранители задержали торговцев опием
Два жителя Глухова изобрели для себя дополнительный источник прибыли - продавали горожанам опий-ацетилированный. Неизвестно сколько бы людей они могли «подсадить на иглу», если бы конец этому преступному «бизнеса» не положили правоохранители.

Когда полицейские получили от местных жителей информацию, что в квартире одной из многоэтажек города действует наркопритон, решили ее проверить. Во время проверки в поле зрения правоохранителей попали два местных жителя, один из которых является собственником квартиры. По имеющейся информации мужчины употребляли и сбывали наркотические вещества.

Полицейские разоблачили их «на горячем», во время сбыта опия ацетилированного. Мужчин доставили в отделение полиции. Одному из них 31, другому 34 года. Оба ранее судимы за хранение наркотиков. Они признались, что опий приняли сами, кроме того, изготавливали и сбывали его за деньги.

«Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых работники полиции нашли и изъяли опий-ацетилированный, шприцы, принадлежности для его употребления и изготовления, - рассказывает Роман Невожай, начальник Глуховского отдела полиции. - Мужчин задержали и сейчас они находятся под стражей».

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины, в рамках которого полицейские устанавливают круг лиц, которым задержанные могли сбывать наркотики.

 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
44
Комментариев
0
Просмотров
6990
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.