На Сумщине накрыли магазин, торговавший наркосырьем (Фото)

ВС 07 мая 2018 в 07:30
Конотопской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного оборота наркотических средств

Установлено, что в одном из местных магазинов под предлогом реализации пищевых продуктов наркозависимым лицам продается сырье для изготовления наркотиков. Поэтому в рамках уголовного производства прокуратурой совместно с сотрудниками полиции проведен санкционированный обыск в г.. Конотоп на одном из складов, принадлежащем частному предприятию, магазине, а также по месту жительства руководителя предприятия.

В ходе обысков работники полиции и прокуратуры обнаружили и изъяли более 700 мешков с веществом растительного происхождения, похожем на маковую соломку и маковое семя. Кроме того, были обнаружены 50 патронов различных калибров, пистолет, 38 мобильных телефонов, 19 паспортов граждан Украины и около 10 000 гривен наличных.

«Сейчас двум лицам уже вручено уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах) УК Украины. Подозреваемые задержаны в по ряду ст. 208 УПК Украины. Изъятое сырье направлена ​​на экспертное исследование, выясняются каналы ее поставки и круг причастных к купле-продаже наркотического сырья человек», - сообщил руководитель Конотопской местной прокуратуры Александр Плескач.

В то же время начато уголовное производство по факту хранения огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Справка: за незаконный оборот наркотических средств подозреваемым грозит лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
 
Пресс-служба прокуратуры области
 
47
Комментариев
0
Просмотров
2346
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.