На Сумщине мужчина поджег дом вместе с собой

ВС 06 октября 2014 в 07:00
В одном из сел Буринского района мужчина едва не поплатился жизнью, пытаясь отомстить своей жене. Сначала он избил женщину, а когда она ушла с детьми от него, поджег дом вместе с собой.

Когда пламя охватило не только здание, но и его штаны человек испугался и выскочил на улицу, получив от пожара ожоги обеих конечностей. В дальнейшем он был доставлен в больницу, а от дома остались только стены.

Как удалось установить правоохранителям, которые выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств, «поджигатель» жил в доме своей тещи вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми. «В тот день он вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Начал ругаться с женой. А потом дошло и до «воспитания» пинками. Не выдержав, последняя забрала несовершеннолетних детей и пошла к соседке. Мужчина ждал ее несколько дней, после чего решил покончить жизнь самоубийством, но достаточно своеобразным способом. Взял канистру с бензином, облил стены и поджег дом вместе с собой.», - Рассказывает Сергей Кудрявский и.о. начальника Буринского РО УМВД.

По данному делу в милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и проводят следственные действия. Сам человек до сих пор находится в больнице. В перспективе у него есть все шансы изменить больничную койку на тюремные нары. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
76
Комментариев
0
Просмотров
827
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.