На Сумщине мужчина не удержался и обокрал друга

ВС 23 января 2015 в 08:00
Роменские милиционеры обнаружили 35-летнего вора, который, воспользовавшись доверием друга, украл у него золотое кольцо, а полученные в ломбарде деньги пустил на развлечения.

В Роменский городской отдел милиции обратился местный житель и сообщил, что из его квартиры похитили золотое кольцо. Правоохранители провели проверку и установили, что к преступлению причастен 35-летний приятель потерпевшего.

Как выяснилось: в тот вечер злоумышленник пришел к заявителю в гости. Мужчины долго общались и распивали на кухне спиртное. Во время застолья гость заметил на полке маленькую коробку. Он знал, что именно туда хозяин прячет свое золотое кольцо. Поэтому, дождавшись, когда последний выйдет в другую комнату, быстро стащил вещь. Посидев для вида еще несколько минут, вороватый друг попрощался. А утром, сдав в ломбард добычу, отправился в столицу, чтобы на вырученные деньги развлекаться.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Наказанием за кражу для мужчины может стать три года заключения.
71
Комментариев
0
Просмотров
611
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.