На Сумщине масосво задержавают наркоманов (Фото)

ВС 06 ноября 2017 в 15:06
Общий вес изъятого наркотического зелья составила более 1,5 килограмма
За прошедшие выходные на Сумщине правоохранители разоблачили 22 факта незаконного хранения наркотических веществ, в подавляющем большинстве марихуаны. Общий вес изъятого наркотического зелья составила более 1,5 килограмма.



На увеличение показателя по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, "сработал" и 22-летний глухивчанин, в доме которого полицейские обнаружили и изъяли около 20 грамм сухого измельченного вещества, похожего на каннабис. В ходе обыска, кроме наркотиков, полицейские нашли в его доме еще и восемь патронов к нарезному оружию и два детонатора к сигнальным минам. Опасные находки хранились в закоулках жилого дома и гараже.



По словам подозреваемого, каннабис он хранил для собственного потребления, а патроны и детонаторы привез с зоны АТО, чтобы в дальнейшем сделать из них браслеты.



Сейчас все изъятое следователи направили на исследование, а по данным фактам открыли сразу два уголовных производства по ч.1 ст. 309 «Незаконное хранение наркотических средств» и ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
2876
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.