На Сумщине 17-летний парень торговал наркотиками прямо в школе

ВС 07 мая 2015 в 07:00
17-летний юноша пытался наладить собственный бизнес в одной из местных школ.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что в местной школе несовершеннолетний парень основал собственный бизнес по продаже наркотических средств.

Убедившись в достоверности этого сообщения, сотрудники милиции осуществили у парня оперативную закупку, во время которой не только задокументировали факт сбыта 10 грамм каннабиса, но и изъяли у несовершеннолетнего «наркодилера» 140 гривен, полученных им за продажу товара. Сверток с «травкой» правоохранители направили на экспертизу, которая подтвердила, что вещество в пакете является особо опасным наркотиком – марихуаной.

«На вопрос, откуда у него наркотики, юноша рассказал, что приобрел «дурман-зелья» у незнакомого мужчины на одной из улиц города. В дальнейшем хотел его перепродать по выгодной цене, а полученные средства потратить на собственные нужды, – сообщает исполняющий обязанности начальника Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько. - Сейчас парню вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С ними работают следователи».

Относительно задержанного открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, сообщает  ССО УМВД Украины в Сумской области
75
Комментариев
0
Просмотров
612
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.