Кровавая поножовщина на Сумщине

ВС 16 февраля 2016 в 10:00
Пьяная драка в Сумском районе закончилась поножовщиной
Два 33-летние охранники частного пруда, не придя к согласию после совместного распития спиртных напитков, прибегли к кулакам. В ходе драки один из них воспользовался ножом, чтобы доказать свою точку зрения. В результате его оппонент находится в больнице, сам же подозреваемый задержан и находится под стражей.

Вчера, около 15:30, в дежурную часть Сумского отделения полиции поступило сообщение от врача «скорой» о том, что за медицинской помощью обратился 33-летний житель Сумского района. Предварительный диагноз, установленный медиками - «проникающее колото-резаное ранение грудной клетки между 6-м и 7-м ребром, травматический шок».

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснили розыскники, в тот день в передвижном домике, где обычно отдыхали охранники частного пруда, произошла драка. После совместного распития спиртных напитков не помирились местный житель и его ровесник, ранее судимый за кражи житель областного центра. Чтобы оставить за собой последнее слово, сумчанин схватил нож и ударил противника в область грудной клетки.

«Несмотря на кровотечение, пострадавший не сразу обратился к медикам, - комментирует ситуацию начальник криминальной полиции Сумского отделения полиции Игорь Кисилёв, - но спустя несколько часов, когда ему стало плохо, мужчина попросил помощи. Сейчас пострадавший уже прооперирован, и его жизни ничего не угрожает. Что касается нападающего - он задержан и помещен под стражу».

Сейчас по факту нанесения телесных повреждений следователи полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
74
Комментариев
0
Просмотров
1917
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.