Криминал в бутылке: пойло вместо водки

ВС 15 августа 2011 в 08:00
Вместо водки в бутылках находился опасный суррогат

Работники налоговой милиции получили информацию о нелегальной торговле водочными изделиями в продовольственных киосках Ахтырского района.
В результате проведенной проверки оперативники установили, что 43-летняя частная предпринимательница, жительница с. Хухра Ахтырского района, не имея лицензии на продажу ликеро-водочной продукции, пыталась получить дополнительную прибыль от реализации алкогольного суррогата. Торговлю водочными изделиями она организовала в помещении местного продуктового павильона, а также в собственном домохозяйстве по месту проживания.
Горе-предпринимательницу работники налоговой милиции задержали «на горячем» в момент, когда она пыталась сбыть местным жителям очередную партию фальсификата с наклейками водка «Пшеничная Александрия» и ««Українська Брунькова» известных украинских производителей.
По данным пресс-службы налоговой милиции ГНА в Сумской области, независимой экспертизой образцов пищевых продуктов, проведенной лабораторией контроля качества пищевых продуктов Сумского областного совета, определено, что изъятые алкогольные напитки изготовлены промышленным способом (является подделкой) и представляют угрозу для жизни и здоровья людей в связи с наличием у них завышенного содержания сивушных масел, альдегидов и других вредных примесей.
Следственным отделом налоговой милиции по факту незаконного изготовления и сбыта незаконно изготовленных ликероводочных изделий, угрожающих здоровью людей, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины.
Нарушительницы придется отвечать за содеянное по закону, который предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.
Сейчас проводятся мероприятия по установлению каналов поступления на рынок «левого» алкоголя и лиц, причастных к криминальному бизнесу.

0
Комментариев
0
Просмотров
1937
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.