Поллитра вдребезги: На Сумщине изъяли алкоголь на 3,3 млн грн.

ВС 08 декабря 2011 в 09:00
940 л суррогатной водки - под колесами бульдозера
Почти тонну фальсифицированного алкоголя, поддельные акцизные марки и орудия для изготовления водочной продукции изъяли налоговиками Сумщины в ходе следственных действий. Найденное было уничтожено на полигоне для складирования твердых бытовых отходов в с. Великий Бобрик Краснопольского района.
Сфера производства и реализации ликероводочных изделий довольно часто становится объектом повышенного внимания со стороны теневиков. В погоне за легкой наживой последние прибегают к незаконным операциям с высоколиквидной алкогольной продукцией, образуют подпольные производства, используя при этом сырье сомнительного качества.
Чтобы опасная водочная продукция не попала к потребителю, работники налоговой милиции Сумщины активно отслеживают рынок алкоголя в области - и выявили в этой сфере более 20 нарушений с криминальными признаками.
Только в текущем году за совершение тяжких преступлений, связанных с производством и реализацией опасного фальсификата, к уголовной ответственности по материалам налоговой милиции привлечены 5 человек, изъято спирта и алкогольной продукции на сумму 3,3 млн. грн.
Фальсифицированные водочные изделия, изъятые в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, как правило, подлежат уничтожению.
Соответствующее постановление в октябре вынес Лебединский районный суд по результатам рассмотрения уголовного дела, возбужденного по факту производства и реализации водочной продукции, изготовленной из недоброкачественного сырья, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
Выполняя решение суда, работники налоговой милиции вывезли и уничтожили при помощи бульдозера на полигоне для складирования твердых бытовых отходов в с. В.Бобрик Краснопольского района более 940 л фальсифицированных алкогольных изделий, поддельные марки акцизного налога и орудия для изготовления водочной продукции, - сообщает пресс-служба налоговой милиции ГНА в Сумской области.
-1
Комментариев
0
Просмотров
2577
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.