Жителей двух районов травили некачественной водкой

ВС 16 августа 2012 в 13:00
Работники налоговой милиции разоблачили подпольное производство ликеро-водочной продукции
38-летний житель г. Путивль, не имея лицензии на право торговли алкогольными изделиями, по месту своего проживания наладил производство водочной продукции и незаконно реализовал около 1500 л алкогольных напитков на сумму 36 тыс. грн.
По информации пресс-службы ГНС Украины в Сумской области, водочный фальсификат собственного разлива он сбывал на территории сразу двух районов области - Путивльского и Глуховского. Для транспортировки нелегальной продукции подпольщик, который по совместительству работал водителем-экспедитором одного из местных предприятий, использовал служебный автомобиль.
По месту проживания последнего оперативники обнаружили орудия для производства ЛВИ, незаконно изготовленные алкогольные напитки - 265 л и почти полтонны спирта.
По результатам судебно-медицинского исследования, проведенного специалистами Сумского областного бюро судебно-медицинских экспертиз, установлено, что предоставленная на исследование жидкость по своим физико-химическим и органолептическим свойствам не соответствует нормам существующих в Украине стандартов, так как имеет завышенное содержание альдегидов и сивушных масел - в 12 раз. Употребление такого напитка составляет угрозу для жизни и здоровья людей.
Относительно организатора подпольного бизнеса по факту нелегального изготовления, хранения и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров (ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины) возбуждено уголовное дело.
В ходе дальнейших мероприятий установлено, что изъятый спирт имеет контрабандное происхождение и ввозится на территорию Украины из Российской Федерации.
Всего в рамках расследования уголовного дела изъято 6800 л спирта стоимостью свыше 220 тыс. грн.
47
Комментариев
1
Просмотров
1978
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

volkoff?