Кладбищенские вандалы в Сумах

ВС 01 июля 2016 в 09:00
В Сумах задержали вандала, который обокрал могилу Героя Украины
Работники полиции областного центра разоблачили и задержали 54-летнего мужчину, который ради бутылки спиртного снял с могилы героя Майдана Алексея Братушка металлическую лампаду.

В дежурную часть Сумского отдела полиции поступило сообщение от отца Героя Украины, почетного гражданина города Сумы Алексея Братушка о том, что неизвестный украл металлическую лампаду с могилы его сына.



На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, к надругательству над могилой был причастен 54-летний сумчанин. Мужчина не имеет постоянного места жительства, злоупотребляет спиртным, и уже имел в своем прошлом неприятности с законом: был неоднократно судим за совершение краж, грабежей и надругательство над могилой. По словам злоумышленника, он таким образом пытался раздобыть деньги на очередную бутылку, поэтому и соблазнился на металлическую деталь с надгробия в надежде сдать ее на металоприймальний пункт.




Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Мужчине грозит очередное заключение на срок до 3-х лет.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1349
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.