Ничего святого. Кладбищенский вандализм на Сумщине (Фото)

ВС 13 апреля 2018 в 13:00
Полиция разыскивает преступника
Злоумышленник повредил на одном из городских кладбищ Конотопа 14 надгробных памятников. Полиция открыла по этому факту уголовное производство и надеется на помощь неравнодушных граждан.

В дежурную часть Конотопского отдела полиции обратилась одна из местных жительниц и сообщила, что на городском кладбище по ул. Выровский, за могилами на котором она ухаживает, неизвестный повредил и побил надгробные памятники и кресты более чем на 10 могилах.



Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что по обе стороны от центральной аллеи на кладбище в нескольких местах поваленные, разбиты и поломаны надгробные памятники, плиты, кресты на 14 захоронениях.



«Судя по характеру и локализации повреждений, злоумышленник не выбирал захоронения по  логике или принципу, а сделал это, скорее, от нечего делать, - говорит заместитель начальника Конотопского отдела полиции Марина Панова. - Особенно циничным этот поступок выглядит на фоне того, что именно сейчас идет поминальная неделя, когда каждый идет на кладбище, чтобы почтить память умерших родственников и близких».



По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 3400 грн, или ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет.



Полицейскими проводятся первоочередные розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника, и надеются на помощь неравнодушных граждан. Если кому-то из них известна информация о личности правонарушителя, или обстоятельств совершения преступления, просьба сообщить об этом по телефонам Конотопского отдела полиции: (05447) 6-20-09, 6-22-09, (050) 307-98-84, ( 068) 07-02-174, или по спецлинии полиции «102».

Анонимность гарантируется!
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1493
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.