Интернет-мошенники снова активизировались на Сумщине

ВС 05 декабря 2016 в 15:00
Жертвой интернет-мошенников стала еще одна жительница Шосткинщины
Две тысячи гривен предоплаты за кофе и шоколад, заказанные через один из интернет-сайтов, перечислила 25-летняя девушка с Шосткинского района. Не получив товар, она обратилась за помощью в полицию, поскольку «бизнес-партнер», едва деньги поступили на его счет, перестал выходить на связь.

Просматривая объявления на одном из известных интернет-сайтов, 25-летняя девушка нашла предложение о продаже шоколада и кофе по очень выгодной цене. Она позвонила по указанному в объявлении номеру телефона и договорилась с продавцом о покупке этих продуктов. Одним из условий «бизнес-партнера» была стопроцентная предоплата за товар, поэтому девушка перечислила на продиктованный ей счет 2000 гривен.

Однако заказанный товар она так и не получила, а все попытки связаться с продавцом оказались напрасными, поскольку номер указанного в объявлении телефона перестал обслуживаться. Потерпевшей ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью в полицию.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и начали поиск мошенника.

Полицейские предупреждают граждан о пагубных последствиях чрезмерного доверия к незнакомцам, и советуют во время купли-продажи товаров через Интернет пользоваться услугой «наложенный платеж». Это обезопасит покупателя от мошенничества, и позволит оплатить товар при его получении.
Сектор коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
982
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.