Грабеж выходного дня в Сумах

ВС 25 июля 2016 в 08:00
Ювелирный магазин, магазин компьютерной техники, парикмахерская, массажный салон и кондитерская пострадали от воров
По данным горполиции, сообщение о том, что сразу  4 точки быи ограблены ночью поступило около 8 утра 24 июля. Все пострадавшие предприниматели работали на ул. Набережная р. Стрелки. Массажный салон – в Доме природы, остальные – в соседних зданиях.

Наибольший ущерб нанесли компьютерному магазину, откуда похитили различную технику. Из остальных офисов вынесли небольшие суммы денег до 1000 грн наличными, в массажном салоне – только ноутбук и фотоаппарат.

Проникновение в офисы было путем срыва металлическим решеток с окон. Офисы не были оснащены ни камерами наблюдения, ни сигнализацией. Полиция обращается ко всем, кто владеет какой-либо информацией о данных преступлениях с просьбой сообщить на «102». Анонимность гарантируют.

В этот же день в самом центре города неизвестные в масках на автомобиле "Москвич" ограбили ювелирный магазин.



24 июля, около 10.30 трое неизвестных в масках забежали в ювелирный магазин «Рубин» на ул. Петропавловская напротив ЦУМа. Один из нападавших брызнул из газового баллончика в глаза продавцу, другой молотком разбил витрину, нападавшие забрали золото и скрылись на «Москвиче». Об этом сообщила начальник сектора коммуникаций ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова. Как стало известно, во время ограбления один из злоумышленников поранил руку о стекло.

В настоящее время полиция проводит оперативно-следственные действия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию. В магазине работает оперативно-следственная группа, на входе стоит патрульная полицейская.

Через час после ограбления полиция нашла сожженный «Москвич» в дачном кооперативе «Динамо».

«Весь личный состав полиции области задействован в установлении лиц, причастных к разбою, и их месту нахождения, - сообщила начальник сектора коммуникаций ГУ Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова. - Всех, кто обладает какой-либо информацией о данном преступлении, просим сообщить на «102». Анонимность гарантируется».
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1932
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.