"Электропожар" в Сумах. Обошлось без жертв

ВС 30 ноября 2016 в 12:02
29 ноября в 17:54 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании электрощитовой в многоквартирном доме на ул. Металлургов
Звонили жители подъезда. На место происшествия были направлены по одному отделению дежурных караулов государственных пожарно-спасательных частей №3 и №1, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Сумской области.

Уже через 4 минуты пожарные прибыли на вызов и установили, что на седьмом этаже 9-этажного дома горит электрощитовая на площади 0,5 кв. м, а также образовалось задымление. С помощью первичных средств пожаротушения (порошкового огнетушителя) спасатели локализовали пожар в 18:03, а ликвидировали в 18:10 и предотвратили дальнейшее распространение огня.

Всего к тушению были привлечены 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара никто не пострадал, огнем уничтожено автоматы и провода электрощитовой.

По предварительным выводам специалистов, вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электросети. Поэтому спасатели обращаются к гражданам регулярно проверять состояние электросетей. В случае неисправностей нужно вызвать квалифицированных специалистов.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
892
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.