"Многоэтажные" пожары на Сумщине (Фото)

ВС 31 октября 2017 в 10:00
Пожарные ликвидировали два пожара в пятиэтажках
29 октября в 10:54 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в квартире 5-этажного жилого дома на проспекте Мира в г. Конотопе. О пожаре сообщила соседка, которая почувствовала запах дыма в подъезде. На место происшествия был направлен дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части.



Уже через 6 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что в квартире на пятом этаже дома образовалось задымление. Используя аппараты для защиты органов дыхания, спасатели провели разведку в квартире. Пламенем был охвачен диван. Существовала угроза распространения огня на весь дом.



В 11:08 пожар был локализован и не допущено его дальнейшее распространение, в 11:37 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате возгорания уничтожен диван, повреждены стены и потолок по всей площади, вещи домашнего обихода. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети.



В этот же день в 17:32 в г. Сумы на ул. Г. Кондратьева горела комната на 3-м этаже 5-этажного общежития. Силами дежурного караула 1-й Государственной пожарно-спасательной части пожар был локализован в 17:52 и в 18:04 ликвидирован. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.
53
Комментариев
0
Просмотров
2243
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.