Пожар на Сумщине. Человек спасен (Фото)

ВС 01 августа 2017 в 11:00
Во время ликвидации пожара пожарные спасли хозяина квартиры
30 июля в 3:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре летней кухне на ул. Багметивськой в с. Кашпур Роменского района.

О происшествии сообщил сосед, который услышал треск крыши здания. На место происшествия были направлены местные пожарные команды сел Кашпуры и Бобрик, а из районного центра - отделение дежурного караула 14-й Государственной пожарно-спасательной части.



Из-за позднего обнаружения пожара на момент прибытия пожарных пламя охватило летнюю кухню, одну из хозяйственных сооружений и кровлю жилого дома. Существовала угроза опрокидывания огня на рядом расположенную еще одну хозяйственную постройку. Тушение осложняло высокое горюче нагрузки помещения, поскольку на его чердаке находился тростник. Для бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось дозаправлять от водонапорной башни, располагалась на расстоянии 1,5 км от центра горения. При проведении разведки пожарные обнаружили в погребе под домом сознания хозяина 1972 р. С помощью спасательной веревки мужчину подняли на поверхность и вынесли на свежий воздух. Один из спасателей совершил спасенному непрямой массаж сердца, после чего гражданин пришел в себя. Он был передан сотрудникам экстренной медицинской помощи, которые госпитализировали травмированного в Роменской центральной районной больницы.



В 3:52 пожар был локализован и не допущено дальнейшее распространение, в 06:15 - ликвидирован.



Всего к ликвидации пожара были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 2 работника и 2 автомобиля местных пожарных команд.



В результате пожара уничтожено хозяйственное сооружение, летнюю кухню, кровлю дома на площади 40 кв. м. Повреждены стены жилого дома на площади 20 кв. м, перекрытие на площади 20 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
3181
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.