Чужая рыбка затянет жителям Сумщины на 12 лет тюрьмы (Фото)

ВС 02 ноября 2017 в 09:00
Молодые люди, надев балаклавы и вооружившись битой, напали на сторожа, охранявшего местный пруд, и вывезли 160 килограммов рыбы. Менее чем за час они были «вычислены» и задержаны сотрудниками полиции

Происшествие произошло в селе Клышки Шосткинского района. Арендатор местного ставка, приехал проверить работу охранника и застал испуганного 43-летнего работника. Последний рассказал, что на него только что было совершено нападение. Неизвестные злоумышленники в «балаклавах» зашли в сторожку и, угрожая битой, заставили его молчать, пока они набирали и грузили в машины выловленную рыбу.



Владелец немедленно сообщил о нападении в полицию, а сам своим авто отправился вслед за машиной злоумышленников.

«Ориентировка о совершенном разбойном нападении была передана всем нарядам полиции, которые в это время работали в городе, - комментирует Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - В направлении возможного движения автомобиля злоумышленников выехал дежурный наряд группы реагирования патрульной полиции. Вскоре разыскиваемое транспортное средство было задержано, в салоне его находились трое подозреваемых и водитель. В багажном отделении машины полицейские нашли ящики и мешок с рыбой».



Задержанные - жители Шостки, двум из которых - 18, одному - 19 лет. По словам одного из задержанных, ему позвонил знакомый и предложил заработок. Сначала он даже не знал конкретики, куда и зачем едут. Понимание и серьезность всего того, что произошло, пришло позже, когда их задержали сотрудники полиции.

Сейчас задержанные юноши находятся в изоляторе временного содержания. Сто шестдесят килограммов изъятой рыбы возвращены владельцу. В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Их дальнейшую судьбу решит суд, поскольку в соответствии с санкциями статьи юношам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
48
Комментариев
0
Просмотров
7757
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.