ЧП на Сумщине: смерть по-пьяни

ВС 10 июня 2015 в 12:00
Конотопчанин избил своего собутыльника до смерти
Как сообщает ССО УМВД в Сумской области, вдежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил житель города и сообщил, что к нему пришел сосед и сказал, что в его квартире умер товарищ.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что три дня назад в гости к 47-летнему владельцу дома пришел его хороший75-летний знакомый. Мужчины хорошо посидели, выпили водки и легли спать. Ночью старик упал с кровати, и младший приятель начал поднимать гостя с пола, чтобы вновь положить на кровать. Однако,все его попытки заканчивались неудачей - старик только ворчал и ругался. Возмущенный хозяин не придумал ничего лучшего, как проучить пьяного товарища. Он несколько раз ударил пенсионера кулаками по голове и пошел из дома прочь.

Через три дня хозяин возвратился и увидел, что его гость так и лежит на кровати. Пришлось идти к соседу, который и вызвал милицию. Уже в отделении мужчина рассказал, как все произошло.

Следователи милиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и, проведя полное досудебное расследование, направили его в суд. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет.
74
Комментариев
0
Просмотров
699
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.