ЧП на Сумщине: денежные аферисты и поножовщина

ВС 14 мая 2015 в 12:00
В дежурную часть Конотопского горотдела милиции от работников городской больницы поступило сообщение о том, что к ним каретой «скорой помощи» с несколькими ножевыми ранениями брюшной полости доставлена 40-летняя уроженка Серединобудского района, не имеющая постоянного места жительства. Выехав на место происшествия, уже через час милиционеры выяснили все обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 50-летний конотопский бомж. Во время задержания в кармане мужчины был найден и нож. В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что конфликт между ним и женщиной возник после того, как они не поделили бутылки из-под пива, которые хотели сдать в пункт приёма стеклотары.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания милиции. Относительно него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок от 7 до 10 лет.

А в Роменский городской отдел милиции в течение суток с заявлениями о мошенничестве и краже обратились две жительницы города. В обоих случаях женщинам звонил неизвестный и представлялся работником банка. Говорил, что с их счета неизвестные пытаются снять средства, и этому можно помешать, если немедленно сообщить номер своей карты и код, который придет в СМС-сообщении. Женщины доверчиво выполнили все указания псевдоработника банка. В результате со счета одной заявительницы исчезло 7 000 гривен, и почти 17 000 гривен – со счета другой. Сейчас по данным фактам правоохранители открыли уголовные производства и делают все возможное, чтобы установить злоумышленников.


По сообщению ССО УМВД Украины в Сумской области
76
Комментариев
0
Просмотров
1321
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.