Божья кара: воров, обокравших храм в Сумах, нашли в больнице

ВС 13 сентября 2018 в 09:24
Воровство в храмах - явление довольно древнее. Но сегодня бороться с ним намного легче, чем раньше. Свято-Георгиевский храм в Сумах также не раз подвергался преступным действиям: так, здесь не раз пропадали деньги, оставляемые прихожанами для пожертвований. Священник решил прибегнуть к помощи современных технологий и установил камеры видеонаблюдения. И результат не заставил себя ждать.

Теперь можно сказать, почему преступники смогли обмануть служащих храма, но так нелепо попали в объектив. Они просто не знали о камерах и думали, что всё пройдёт, как в прошлые разы. Не прошло: видеозапись попалась на глаза одному участковому, который сразу узнал воров. Ими оказались муж и жена: оба ранее проходили по делам о кражах и преступлениях. связанных с наркотиками. Женщина ещё обвинялась в неуплате алиментов своего малолетнего ребёнка. Чтобы раздобыть себе денег, они чуть ли не каждый день кого-нибудь обманывали или обворовывали.

Чету преступников вскоре нашли... в больнице. оказалось, что на следующий день после грабежа на выезде из города их избили неизвестные. Видимо, кража, совершённая в святом месте, не должна была остаться ненаказуемой. Впрочем, судя по тому, что потерпевшие (а заодно и обвиняемые) отказались давать показания (сославшись на то,ч то претензий ни к кому не имеют), вполне возможно, что к избиению причастен кто-то из обворованных или обманутых.

57
Комментариев
0
Просмотров
912
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.