Автовора задержали на Сумщине

ВС 18 июня 2018 в 09:00
Он снимал с припаркованных во дворах автомобилей аккумуляторы и автомагнитолы
Два аккумулятора и автомагнитолу похитил из припаркованных во дворе многоэтажек неоднократно судимый 26-летний житель Шостки.

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Сумской области, с заявлением о краже из своих автомобилей обратились двое автовладельцев. Они рассказали, что неизвестный проник ночью в их автомобили, припаркованные во дворах многоэтажек, и похитил из обеих машин аккумуляторы, а у одного еще и автомагнитолу.

— Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной полиции установили подозреваемого, — рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. — Мужчине 26 лет, он местный и имеет судимости за грабеж и незаконное завладение транспортным средством. Его разыскали и допросили.

Мужчина признался полисменам, что похищенные аккумуляторы сдал в металоприемный пункт, а автомагнитолу выбросил, потому что не смог продать.

Сейчас в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
49
Комментариев
0
Просмотров
1992
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.