Сумская «Батьківщина» готова пикетировать администрацию, чтобы добиться решения городских проблем

Данила Мирошниченко 31 января 2012 в 23:07
Александр Лысенко, руководитель Сумской городской организации партии "Батьківщина"
Заявление городских оппозиционеров
Сумская городская организации партии «Батьківщина» готова пикетировать здание городской администрации, если власть и в дальнейшем не будет прислушиваться к мнению людей. Об этом 30 января на пресс-конференции заявил руководитель парторганизации Александр ЛЫСЕНКО. «Мы оставляем за собой право выходить на площадь, а затем пусть сумчане заходят внутрь и выносят нерадивых чиновников вместе с их креслами», - заявил он.
Главный сумской соратник Юлии ТИМОШЕНКО перечислил вопросы, по которым оппозиционеры не согласны с действиями городской власти. Не выдерживается график ремонта лифтов. Были необоснованно повышены тарифы ЖКХ, а отменять это решение по требованию оппозиционеров власть отказалась, лишь приостановив его действие. КП «Сумижитло» взимает плату с населения за услуги, которые реально не предоставляются. Новая транспортная схема не удовлетворяет многих сумчан: молодежь не может добраться с ул. Черепина в СумГПУ им. Макаренко (приходится даже ездить на такси), поскольку количество троллейбусов осталось прежним, а количество маршруток сократили вдвое. В городе хаотично устанавливаются МАФы вопреки закону (даже возле церквей!)
У оппозиционеров есть претензии и к городскому бюджету. По мнению депутата Александра Телиженко, в бюджет заложены неблагоприятные для развития города показатели, но по-прежнему уйма денег практически бесцельно уходит на КП «Горводоканал», на строительство дорог, которые лоббируют отдельные депутаты от власти. «Есть много нерешенных проблем в сфере здравоохранения. Мы не понимаем, почему пациентам ЦГБ дают чай без сахара. Неужели наступили времена голода и разрухи?!» - заявил Александр Лысенко.
В то же время депутаты от партии «Батьківщина» предлагают созидательные проекты, которые могут принести пользу городской громаде. Депутат Виталий БУРБЫКА рассказал об идее создания так называемого «Сиреневого бульвара» - пешеходно-велосипедной дорожки через весь город протяженностью 7,5 км, которая будет лишь в трех местах пересекаться с автодорогой. «Это позволит защитить зеленую зону вдоль р. Сумка и водоохранную территорию в других частях города от застроек», - считает он.
Александр Лысенко также заявил, что планируется отзыв депутатов-предателей, которые вопреки уставу партии создали депутатскую группу и примкнули к провластному большинству - Партии регионов и фракции мэра Геннадия Минаева. Причем, есть возможность отзыва как депутатов-мажоритарщиков, так и депутатов-списочников.
60
Комментариев
0
Просмотров
2030
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.