Регионалы "влетели": партийный сбор и служебные машины

ВС 14 декабря 2011 в 16:04
«Бюро анализа политики» зафиксировало факты злоупотребления служебным положением со стороны чиновников-регионалов
Общественная организация «Бюро анализа политики» расценивает факт использования должностными лицами служебного транспорта 10 декабря 2011 г. как злоупотребление служебным положением со стороны руководства Сумской областной администрации и областного совета.

По информации «Бюро анализа политики», председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь, председатель Сумского областного совета Геннадий Михайленко и первый заместитель председателя Сумской ОГА Виктор Чернявский в выходной день 10 декабря прибыли в театр им. Щепкина на празднование 10-летия областной организации Партии регионов на служебном автотранспорте. В открытых официальных источниках ничего не сообщалось о запланированных на 10 декабря рабочих встречах или совещаниях с участием руководства области. В автопредприятии, которое обслуживает чиновников, сообщили, что упомянутые выше лица не заключали от своего имени никаких соглашений об использовании автотранспорта в выходные дни и,соответственно, не платили за его использование лично.
Примечательно, что глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время своей последней пресс-конференции призвал журналистов и общественность обнародовать факты проявления коррупции со стороны государственных чиновников.

10
Комментариев
0
Просмотров
3303
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.