"Рідне місто" и "Батьківщина" не поделят один голос

Ирина Власова 04 ноября 2010 в 14:11
Депутаты от «Батьківщини» оспаривают решение горизбиркома о перерасчете голосов

По протоколам участковых избирательных комиссий на этих участках с перевесом в один голос побеждает кандидат от «Батьківщини» Владимир Дихтяр. Кандидат от «Рідного міста» Виталий Шилов считает, что при таком минимальном разрыве нельзя упускать человеческий фактор, он попросил пересчитать бюллетени.
Комиссия удовлетворила его просьбу. Сегодня с утра представители партии «Батьківщина” принесли копию заявления в Сумской окружной административный суд c требованием  отменить решение комиссии о пересчете голосов на трех участках.
Председатель горизбиркомаЛюдмила  Сайко считает, что суд не может запретить комиссии пересчитать бюллетени. По ее словам , в законе о выборах прописано, что наличие соответственно оформленных  актов о нарушениях позволяет территориальной избирательной комиссии поставить под сомнение результаты подсчета голосов избирателей на этом участке. "Комиссия может принять решение о проведении повторного подсчета голосов избирателей", - сказала Людмила Сайко. 

75
Комментариев
5
Просмотров
2546
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А актов о нарушениях в день голосования не было предоставлено - ни голове ни секретарю ни одному члену ДВК . По этому ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для пересчёта у САЙКО не было . Но после пересчёта оказалось , что Шилов проиграл Дехтярю не 1 , а 3 голоса . Так ,что как ни пыталась ТВК удовлетворить жгучее желание Шилова стать депутатом от Ридного миста у них это не ПОЛУЧИЛОСЬ !

Такое же "Ріднє місто" как и "ночной дозор".

Сайко, ну ты и дура, закон о выборах почитай внимательно.

Сайко - МОЛОДЕЦЬ!!! Браво, так триматися!!!
Як не диктувала Iра Шапошник секретарю ДВК 104 "сфабрикувати" понад 90 голосiв Шапошником - не вдалося.
Ира! Шукай iншого депутата.

Браво Шапошник!
Наконец-то ты поднял свой РЕЙТИНГ.
Опергрупа которая приезжала 02.11.10 на 104 участок и те 20 членов комиссии уже "раззвонили" по всему городу про твои "боксёрские" приёмы до женщин.
Ирка! Пока не поздно сматывай удочки до Збукарева, у него перспектива лучше.