Против диктатуры: сумчан приглашают поддержать Тимошенко на митинге

Дмитрий Литовченко 12 октября 2011 в 15:00
«Батьківщина» зовет!

В пятницу 14 октября в 12.00 на площади Независимости в Сумах пройдет массовая акция протеста в поддержку лидера партии «Батьківщина», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которую вчера суд приговорил к семи годам тюрьмы.
«Приговор суда основывается на кодексе 1937 года... Призываем объединиться все наше общество ради единой цели, понятной каждому украинцу, - нормальной жизни в европейской стране», - заявил и.о. председателя Сумской областной организации партии «Батьківщина» Александр Лысенко 12 октября на пресс-конференции.
Он сообщил, что в офисе партии собираются представители других оппозиционных партий, объединившихся в комитет сопротивления диктатуре. Пятничный митинг в Сумах пройдет параллельно с митингами в других областных центрах.
Александр Лысенко отметил, что 11 октября, когда оглашался приговор, в Киеве побывали 727 жителей Сумщины (большая делегация в поддержку экс-премьера приехала только из Тернополя): «Двоих людей из сумской делегации побил «Беркут» — у них синяки на ногах и лице». В целом, по информации сумского партийца, 15 человек было задержано из-за столкновения с милицией, 7 — травмировано (одна женщина получила серьезную травмы спины).
«Вчера мне звонили многие с вопросом, какая логика в принятом решении?! Власть полностью рассорилась с Россией. Решение суда не поняли в США, в Европе и в Украине. Думаю, что власть утратила 10% остатка рейтинга», - заявил куратор Сумской областной парторганизации Александр Волков. По его информации, 17 октября на согласительном совете перед заседанием Верховной Рады в Киеве будет внесен проект решения о декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которому судят Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.
0
Комментариев
0
Просмотров
1130
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.