ОИК провела жеребьевку

Дмитрий Литовченко 15 октября 2010 в 12:27
Расписание выступлений партийцев на радио, определенное путем жеребьевки, можно увидеть на нашем сайте в разделе «Выборы» - «Документы ОИК»

Вчера вечером состоялось заседание Сумской областной избирательной комиссии, на котором прошла жеребьевка эфирного времени, данного партиям для агитации. Соответствующая норма предусмотрена в законе о местных выборах. Представители 38 местных партийных организаций получили по 20 минут времени в эфире радиостанции «Слобода-FM», случайным образом вытягивая листы с указанными датой и временем эфира. Партийцы будут агитировать жителей Сумщины с 18 по 29 октября включительно с 19.00.
Председатель Сумской областной избирательной комиссии Владимир АРТЮХ сообщил, что ОИК решила отказаться от услуг сумского телевидения, которое не покрывает всю территорию области, что не даст возможности предоставить равные права для агитации всем партиям. Это вызвало возмущение некоторых представителей партий, считающих силу телевизионной картинки сильнее силы радио-слова.
Тем не менее, никто не заявил об отказе от возможности лишний раз поагитировать за себя и свою политическую силу. Партийцы обязаны предоставить на радиостанцию запись своего двадцатиминутного выступления, либо выступить в прямом эфире. Максимальное количество участников — 3 человека, причем партийцы будут вольны говорить в эфире все, что угодно. Журналисты не будут вмешиваться в их 20-минутный монолог.

0
Комментариев
0
Просмотров
1514
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.