Фракция Партия регионов в Сумском облсовете выросла до 56 штыков

Ирина Власова 15 ноября 2010 в 16:00
Губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ остался доволен итогами выборов на Сумщине

В понедельник 15 ноября он заявил на пресс-конференции, что и киевское партийное руководство высоко оценили региональные достижения. По его словам, облсовет 6 созыва имеет великолепный состав, который будет работать на результат – улучшение жизни людей.
«У фракции Партии регионов есть руководитель – Владимир ДЕМУРА. Вечером в пятницу, когда были напечатаны результаты выборов в Сумской облсовет в газете, фракция собралась на заседание. Были избран руководитель фракции и четыре заместителя, которые будут руководить группами по направлениям: аграрном, промышленном и т.д. Вечеров в пятницу еще привлекли четыре человека и фракция Партии регионов насчитывает 56 депутатов. Я как руководитель областной организации ПР подписал от имени партии со всеми 56 депутатами соглашение о сотрудничестве. Сегодня есть уверенность, что будет работать монолитный депутатский состав.
Напомним, по результатам голосования Партия регионов получила 51 мандат в Сумском областном совете по мажоритарно-пропорциональной системе, партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" – 23, «Родной город» и "Фронт перемен" – по 6, КПУ -5, партии "Сильная Украина" – 3, «За Украину!» - 2, Народная, Аграрная, Социалистическая и Партия промышленников и предпринимателей – по 1 мандату.
При этом в облсовет прошел по спискам Сумской губернатор Юрий Чмырь (ПР), первый заместитель губернатора Виктор Чернявский, замгубернатора Николай Деркач, Сергей Грицай, Александр Цупро, Сергей Слизкий, (все Партия регионов), председатель Сумского областного совета Владимир Токарь («Фронт перемен») и генеральный директор компании «Керамейя» Иван Телющенко (Партия промышленников и предпринимателей).
В Сумском облсовете 6 созыва 100 депутатов.

3
Комментариев
1
Просмотров
4549
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цупро прошёл по мажоритарному округу, а не по спискам.