Чмырь получил 1,6 млн грн. на «усмирение» общественности

Ирина Власова 02 марта 2011 в 12:56
Губернатор Сумщины получил от облбюджета средства на взаимодействие с институтами гражданского общества

На сессии 25 февраля Сумской облсовет решил выделить 1,575 млн грн. на реализацию региональной программы взаимодействия исполнительной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества в 2011 году. Определение конкретных направлений использования средств будет осуществляться на основе отдельных распоряжений главы Сумской облгосадминистрации.
Программа предусматривает проведение на протяжении года мероприятий, направленных на привлечение общественности к процессу формирования и реализации государственной и региональной политики, проведение информационных мероприятий, поддержку инициатив общественности и изучение общественного мнения жителей области.
В частности, на проведение государственных праздников и памятных дат (День Соборности Украины, Дня Победы, Дня Конституции Украины, Дня государственного флага и т.д.) планируют потратить 890,4 тыс. грн., на прием официальных делегаций – 100 тыс. грн., на участие делегации области во всеукраинских мероприятиях – 150 тыс. грн., на информационную кампанию по реализации в области программы «Новая Сумщина -2015» - 140 тыс. грн. и т.д. Около 200 тыс. грн. получит «Сумское землячество» на мероприятия по популяризации области.

0
Комментариев
0
Просмотров
2256
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.