Новые возможности для сумских абитуриентов

ВС 05 июля 2016 в 12:00
Сумских студентов будут учить менеджменту социокультурной деятельности
С 2016 года в Сумском государственном университете на базе факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций вводится специальность «Менеджмент социокультурной деятельности». Новая специальность позволит молодым сумчанам получить востребованные в современных условиях профессии.

В частности, новая специальность имеет такие уникальные специализации, как: предпринимательство и менеджмент профильных школ и студий искусств, спорт как шоу-бизнес, интернет-поддержка событий шоу-бизнеса, новейшие информационные и телекоммуникационные технологии в музейном деле, ребрендинг библиотек как многопрофильных региональных культурных центров и тому подобное.

По результатам обучения студенты будут реализовывать собственные проекты, в том числе предпринимательские инициативы. Для достижения такого результата предусмотрена подготовка с акцентом на инновационные технологии в области культуры и туризма, в компьютерных науках, в маркетинге и других отраслях.

Специалисты по специальности «Менеджмент социокультурной деятельности» смогут занимать такие должности: режиссер, продюсер, постановщик театральных спектаклей, директор киноконцертных организаций, PR-менеджер звезд эстрады, арт-менеджер, режиссер-постановщик мероприятий, руководитель культурных центров, кружков, пресс-секретарь, аниматор, руководитель туристических фирм, пресс-секретарь учреждений-культуры, ПР-менеджер культурных проектов, организатор праздников и развлечений.

Научно-педагогический коллектив кафедры выстраивает свою работу на основе положительного личного примера и создания для студентов ситуаций успеха. Это добавляет к особенностям обучения по программе подготовки бакалавров «Менеджмент социокультурной деятельности» цвета интересной, насыщенной, радостной и незабываемой студенческой жизни.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
1115
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.