Сумщина: образование на миллионы

ВС 30 марта 2016 в 11:00
Учреждения профтехобразования Сумщины получат 28 млн. грн.
Об их финансировании сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Марченко. По его словам, сегодня ситуация с содержанием учреждений профессионально-технического образования остается непростой, однако вопрос не оставлен на самотек и уже частично решен. Так, на финансирование сети профтехобразования Сумщины из государственного бюджета предусмотрено 28 млн. грн. стабилизационной дотации. Из них 7 млн. грн. пойдет на финансирование учреждений, которые содержатся из областного бюджета, а 21 млн. грн. - для учреждений, находящихся на балансе в городах областного значения.

Чтобы в большей степени обеспечить финансирование, на областном уровне принято решение, что распределение государственной субвенции для учреждений профтехобразования будет осуществляться при условии софинансирования. Областной бюджет будет выделять 60% средств от потребности, 40% - города.

«Мы тщательно проанализировали, способны ли города нести такую нагрузку. Сегодня перевыполнение планов по поступлениям в бюджеты практически по всей области, поэтому такая пропорция 60 на 40 позволит местным бюджетам справиться с финансовыми обязательствами», - убежден Александр Марченко.

 
79
Комментариев
0
Просмотров
1740
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.