Школьники Сумщины - лучшие

ВС 26 февраля 2016 в 11:00
В Сумах наградили лучших учеников за добросовестность и настойчивость
Глава облгосадминистрации Николай Клочко вручил стипендии лучшим учащимся общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных заведений Сумщины.

В течение года 45 победителей олимпиад, международных, всеукраинских конкурсов научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины, интеллектуальных, спортивных соревнований, активистов ученического самоуправления ежемесячно будут получать стипендию главы облгосадминистрации в размере 690 гривен.

В приветственном слове Николай Клочко вспомнил слова великого педагога Константина Ушинского, который говорил: ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь. Поэтому, сам учитель по профессии, глава Сумщины поблагодарил педагогов за то, что они мудро и самоотверженно зажигают в детях стремление к саморазвитию.

Не обошел глава облгосадминистрации и ситуацию по финансированию профессионально-технических учебных заведений. Он заверил учащихся и преподавателей, что неурегулированность ситуации никак не отразится на учебном процессе. К слову, на днях за его подписью направлено письмо в Администрацию Президента Украины в поддержку профтехобразования.

От имени награжденных слово было ученица Сумской специализированной школы I-III ступеней № 7 имени Максима Савченко Неля брички. Девушка поблагодарила за внимание и поддержку одаренной и способной молодежи и отметила, что стипендия - это хороший стимул к развитию, неустанного поиска и движения вперед.

Справка: В этом году стипендиатами главы облгосадминистрации стали 45 лучших учеников общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных заведений. Среди них: 18 учащихся - победители Всеукраинских олимпиад; 20 учеников - победители международных, всеукраинских конкурсов научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины, интеллектуальных соревнований, активисты ученического самоуправления; 7 учеников - победители международных, всеукраинских соревнований. Размер стипендии - 690 гривен.
75
Комментариев
0
Просмотров
2183
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.