Сумские школьники "поиграли" в историю

ВС 11 апреля 2016 в 13:00
6 апреля на базе СНАУ состоялась ХI городская мультимедийная олимпиада по истории
Организатором и координатором мероприятия стал есть Информационно-методический центр управления образования и науки Сумского городского совета. Участие в олимпиаде приняли 33 команды из школ и профессионально-технических учебных заведений Сум.

Уникальность проведения мультимедийной олимпиады заключается в том, что команды получали задание в виде мультимедийных презентаций и через минуту на них видпвидалы, заполняя соответствующий бланк. Поэтому это прекрасная возможность не только проверить, но и изучить новый материал.
В первом блоке олимпиады юные исследователи отвечали на интересные вопросы по истории родного края о достопримечательностях, событиях и выдающихся земляков. Далее дети давали ответы на вопросы, посвященные истории культуры Украины и Сумщины, историческим фигурам, роли женщины в истории. Соревновались также и в знании исторических карт с вопросами, которые подготовили учителя сумских школ №№ 6, 29, 21 и 12.

Второй блок вопросов, которые подготовил и.о. ректора Сумского областного института последипломного педагогического подготовки, доктор исторических наук Юрий Никитин, был предусмотрен для участников городской творческой лаборатории учителей истории.

По итогам интеллектуального соревнования I место заняли школьники школы № 21; II место разделили игроки школы № 17 № 10 им. О.Бутка, на III ступени разместились команды школы № 1 им. В.Стрельченка, школ №№ 7, 9 и школы № 4 имени Героя Украины А.Анищенко.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1906
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.