В Сумской области разворовали часть денег, выделенных на развитие спорта

Дайджест 10 мая 2011 в 10:03
В Сумской области разворовали часть бюджетных средств, направленных на проведение учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта



Органы прокуратуры Сумской области провели результативные проверки соблюдения прав детей на досуг, целевое использование бюджетных средств, выделенных на развитие физической культуры и спорта.      
Проверкой, проведенной в управлении по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации, установлено, что часть бюджетных средств, направленных на проведение учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта, разворована, отмечает Генпрокуратура.
В частности, один из руководителей областной федерации футбола в 2010 году присвоил 53 тысячи гривен, выделенных на сборы по подготовке для участия в чемпионате детской футбольной лиги Украины двух команд города Ромны, а финансовые отчеты об использовании этих средств поддельны.
Роменский межрайонный прокурор 30 марта в отношении гражданина П. возбудил уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины.
Аналогичным образом в течение 2010 года присвоено 50 тысяч гривен, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов футбольной команды Краснопольской ДЮСШ. По этому факту 31 марта прокурор Краснопольского района возбудил уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины.
"Данные нарушения стали возможными в результате отсутствия контроля по проведению мероприятий и расходования бюджетных средств со стороны упомянутого управления ОГА", - говорится в сообшении прокуратуры.
С целью устранения нарушений закона прокуратура области внесла представление главе Сумской облгосадминистрации, которое рассмотрено. Трех служебных лиц указанного управления, которые допустили нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.
Корреспондент.net

Источник: Корреспондент.net
2
Комментариев
0
Просмотров
1457
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.