Улицы Сумщины убирают безработные (Фото)

ВС 05 апреля 2017 в 12:00
Сумская областная государственная администрация в целях благоустройства территорий населенных пунктов ввела ежегодную всеукраинскую акцию «За чистую окружающую среду», которая продлится с 20 марта по 30 апреля 2017 года.

В этом распоряжении определено ключевую роль службы занятости региона, которая совместно с местными органами власти организует общественные работы с привлечением к ним зарегистрированных безработных.



Центры занятости области активно присоединились к ежегодной всеукраинской акции «За чистую окружающую среду». С начала марта участие в общественных работах по благоустройству территорий населенных пунктов приняли 380 зарегистрированных безработных. В ходе проведения акции работы вели в 111 населенных пунктах, уборка идет на придорожных полосах, газонах, кладбищах, ликвидировано около ста несанкционированных свалок, высажено около восьмисот деревьев и кустарников, благоустроено около 100 парков, скверов, исправлены около 50 мемориалов, памятников и "Алей славы".



Участие в подобных мероприятиях дает возможность эффективно спланировать работу с безработными по их привлечения к активным программ содействия занятости.
 
58
Комментариев
0
Просмотров
1227
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.