Прогуляла ребенка и свободу

ВС 04 апреля 2014 в 07:00
Аморальное поведение привело девушку к потере ребенка и свободы.

Два года назад 18-летняя жительница Конотопского района совместно с тремя знакомыми совершила грабеж, за что местный суд вынес ей приговор - два года лишения свободы. Но, учтя все обстоятельства дела, подозреваемая была освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на один год шесть месяцев. Зато девушка становиться на путь исправления и не собиралась.

Еще в начале исполнения приговора девушка перестала появляться на регистрацию и постоянно нарушала общественный порядок. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с участковым инспектором милиции, проверяя осужденную по месту жительства, неоднократно находили ее в нетрезвом состоянии или с тяжкого похмелья. Соседи также жаловались на постоянные пьянки, которые устраивала их односельчанка.

Несмотря на неоднократные предупреждения и просьбы вернуться к нормальному образу жизни, женщина не реагировала. А в декабре прошлого года родила сына. Малыша пришлось сразу передать в специальное заведение. Ведь «горе-мамаша» не только не создала дома надлежащих условий для воспитания и ухода за ребенком, а продолжала пить. Сыном она совсем не интересовалась, даже ни разу не позвонила в спецзаведение, чтобы узнать как здоровье малыша и какие у него потребности.

«Работники уголовно-исполнительной инспекции совместно с правоохранительными органами и представителями социальных служб постоянно проводили с осужденной профилактические беседы, осуществляли социальное сопровождение, - рассказывает начальник Конотопской уголовно-исполнительной инспекции Сергей Мисник. - Но молодая мамаша вела себя агрессивно, на замечания не реагировала, рекомендации не выполняла. Она даже рожала в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому нам пришлось ходатайствовать перед судом об отмене испытательного срока».

Учтя все обстоятельства, суд отменил испытательный срок, и осужденная получила реальный срок наказания. Теперь следующие два года она проведет в женской колонии.

Источник: mvs.gov.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
1342
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.